Статья
1313 18 ноября 2011 10:31

Берлускони выпустит альбом своих песен о любви

Недавно отправленный в отставку с поста премьер-министра Италии Сильвио Берлускони решил заняться музыкой.

В бытность главой правительства, как отмечал Берлускони, на музыку у него не хватало времени, хотя в молодости будущий премьер зарабатывал себе на жизнь тем, что пел для туристов.

Сейчас Берлускони планирует выпустить сборник песен и баллад о любви, написанных им самим. Будущий альбом называется «Настоящая любовь». Правда, в этот раз Берлускони решил отказаться от собственного исполнения песен, доверив эту роль своему близкому другу, профессиональному певцу Мариано Аличелле, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на СМИ Италии.

Как писали «Актуальные комментарии», после отставки Берлускони подчёркивал, что не собирается уходить на покой «писать мемуары». Он заявлял, что намерен играть важную роль в определении дальнейшей политики даже при новом правительстве, отмечая, что в сенате у его партии «Народ свобода» и ее бывших союзников по правящей коалиции «Лиги Севера» сохраняется абсолютное большинство. «Без нас у Марио Монти (нового премьера Италии – ред.) нет будущего. Его правительство будет функционировать, пока того захотим мы», - сказал Берлускони своим сторонникам. 

Известный экономист и бывший еврокомиссар Марио Монти был назначен премьер-министром Италии 13 ноября после того, как занимавший этот пост Сильвио Берлускони подал в отставку.

Монти уже сформировал новое правительство Италии, которое, по замыслу президента Джорджо Наполитано, призвано восстановить доверие к стране со стороны инвесторов. Сам Монти занял пост как премьер-министра, так и министра финансов. Позднее он представил в сенате антикризисный план правительства.

Напомним, что на прошлой неделе итальянский парламент одобрил пакет мер по экономии, который среди прочего предполагает увеличение налогов, ужесточение финансовой политики и повышение пенсионного возраста. В 2012 году Италии предстоит погасить долговые обязательства на 200 млрд евро.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".