Статья
1033 21 ноября 2011 20:20

Медведев объяснил перенос сроков Послания

Глава российского государства Дмитрий Медведев сообщил, что намерен выступить с посланием Федеральному Собранию перед новым составом Госдумы.

«Мне бы хотелось выступить со своим программным посланием, а послание - всегда программа, перед новым составом Государственной думы», - сказал Медведев в ходе беседы с представителями СМИ Южного федерального округа.

«Я очень хорошо отношусь и к текущему составу, но все-таки новый состав - это новый состав, ему придется работать в ближайшие теперь уже пять лет, и надо, чтобы у нас сразу возник контакт, тем более, что у нас планы пока продолжить работу, если мы получим мандат от народа на управление государством и в Государственной Думе, и президентский мандат», - пояснил он.

По его словам, именно с этим связан перенос сроков послания с 23 ноября на более поздний срок.

Кроме того, Медведев сообщил, что ему необходимо доработать послание. Он отметил, что это будет последним его посланием в качестве президента. «Мне бы хотелось еще над некоторыми проблемами подумать... Там нужно будет подвести итоги и наметить перспективы на будущее, поговорить о том, как нам надо заниматься модернизацией нашей страны, нашей экономики, нашего общества, нашей политической системы. Это должен быть комплексный взгляд», - сказал глава государства.

«В текущей перспективе, во всяком случае, это мое последнее послание в должности президента. Будут ли дальше послания или нет - поживем-увидим, что называется», - добавил Медведев.

По его словам, в работе над документом он продолжает консультации со своими экспертами, сотрудниками правительства и с представителями «большого правительства». «Это та новая экспертная референтная группа, на которую я сейчас опираюсь», - сообщил президент.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее стало известно, что Медведев огласит послание Федеральному собранию после избрания Думы шестого созыва.

«В Госдуме пятого созыва мы уже не сможем послушать послание президента. Уже оно будет к Думе шестого созыва», - отметил спикер Госдумы, председатель Высшего Совета «Единой России» Борис Грызлов.

Ежегодное обращение президента Федеральному Собранию РФ является программным политико-правовым документом, выражающим видение главой государства стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу.

В прошлом году Медведев выступил с посланием Федеральному Собранию 30 ноября.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".