Статья
1085 22 ноября 2011 13:50

Неверов: мошенникам от КПРФ не место в парламенте

Только в списках кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» сегодня нет ни одного человека, имевшего ранее судимость. Об этом сегодня заявил секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Сергей Неверов, выступая в рамках пленарного заседания Госдумы.

«Государственная Дума пятого созыва завершает свою работу. Остается менее двух недель до выборов в Госдуму шестого созыва», - напомнил он, передает ER.RU. «Откройте предвыборную программу любой партии и вы увидите, что все обещают борьбу с коррупцией, соблюдение закона, быть ответственными и честными перед своими избирателями», - сказал Неверов.

«Но у меня одна просьба: начните это делать с себя, господа оппозиционеры. Невозможно говорить по законность, честность, имея в своих рядах людей с запятнанным прошлым», - добавил он. По словам политика, лишь в списках «Единой России» нет ни одного человека, имевшего ранее судимость. «И посмотрите, кого ведете в своих списках вы. Я уж не говорю про "Справедливую Россию", в руководстве которой люди, находящиеся в розыске, - с этой партией все понятно», - добавил Неверов.

«Геннадий Андреевич (Зюганов – ред.), посмотрите, кто идет по вашим спискам в Госдуму - отбывшие наказание по статьям мошенничество, разбой, изнасилования. В вашем списке по Свердловской области кандидат, который был осужден за разбой. Ваш кандидат от Пензенской и Тамбовской областей был осужден за мошенничество. Кировский кандидат был осужден за незаконное лишение свободы другого человека», - сообщил Неверов.

Как отметил секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», лидер регионального списка справороссов в Свердловской области, по данным «Уралинформбюро», привлекался к уголовной ответственности за «Развратные действия в отношении несовершеннолетних».

«На днях в Екатеринбурге был задержан ваш кандидат в депутаты Госдумы Антон Дерендяев за то, что устроил дебош на детской площадке после косяка марихуаны и таблетки экстази. А начало этой вакханалии положил Рашкин, имевший у себя в помощниках криминальных авторитетов под кличками "Алик" и "Профессор", одного из которых расстреляли во время разборок», - рассказал Неверов.

Он предложил Зюганову обратить особое внимание на список в орловское заксобрание. «Это же ваш родной регион. Там вы начинали свою карьеру партфункционера. И там сегодня вы ведете во власть более 10 человек, которые были не в ладах с законом», - заявил Неверов. Чтобы не быть голословным, он привел несколько фамилий. В список Неверова попали Андрей Чижов (угон), Юрий Кузьмин (причинение имущественного ущерба путем обмана), Иван Верижников (кража, совершенная группой лиц), Николай Голубятников (мошенничество), Геннадий Соболев (мошенничество).

Как сообщил Неверов, в Госдуму от Орловской области идет Валерий Воробьев. «Он не только был осужден по статье "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту", но и представил поддельный диплом о высшем образовании в избирком Орловской области», - отметил секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия».

«Уважаемые коллеги из КПРФ! Что же вы делаете?! Вы призываете людей, покупаясь на ваши красивые сказки, голосовать за мошенников, разбойников, насильников. Вы хотите, чтобы люди теряли уважение к власти, видя в телевизоре тех, кто когда-то грабил, обманывал, насиловал их родных, а сегодня является депутатом?», - обратился Неверов к КПРФ.

«Впрочем, Геннадий Андреевич, вам не привыкать. Вам давно наплевать на людей, на детей. Вы воспользовались своей властью, и на месте детского сада в центре Москвы возвели двухэтажный особняк под офис своей партии», - отметил Неверов и призвал Зюганова вернуть присвоенный себе детский сад. Неверов также отметил, что КПРФ присваивает себе честь и славу людей с мировыми именами, которые никогда не поддерживали эту партию.

«Вчера мы видели в одной из телепередач центрального телевидения сюжет о том, что КПРФ выпустила агитационные материалы, в которых использует имя известного всей стане и миру конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова. Так вот вы преступили не только закон, но и все нормы морали и этики. Вы подделали подпись Михаила Тимофеевича на разрешении в ЦИК использовать его имя», - рассказал Неверов.

«Сегодня в ряде регионов активно распространяются агитационные материалы о якобы поддержке Калашниковым кандидатов в депутаты от КПРФ. Особенно много их в Самарской области. В городе Тольятти развешено более десятка билбордов с изображением Михаила Тимофеевича и кандидата от КПРФ Леонида Калашникова», - добавил он.

По словам Неверова, узнав от журналистов, что КПРФ спекулирует его именем, Калашников официально обратился в прокуратуру Самарской области и ЦИК РФ. «Он требует провести проверку и пресечь всю незаконно ведущуюся агитацию. В своем обращении Михаил Тимофеевич пишет, что к нему действительно приходил депутат Госдумы Леонид Калашников и просил сфотографироваться с ним. Михаил Тимофеевич не предполагал, что это будет использовано в агитматериалах без его разрешения», - отметил Неверов.

Он подчеркнул, что Калашников не давал своего разрешения. «В своем заявлении Михаил Калашников указал, что на поданном от его имени разрешении в ЦИК стоит не подпись, а клише, что хорошо видно при внимательном изучении документа. Текст также заполнен не его рукой», - добавил Неверов.

«Ложь, мошенничество сплошь и рядом сопровождают вас, ваших кандидатов и вашу партию. И вы продолжаете это делать, преступая все нормы морали и этики. Люди все это видят, все понимают и возмущены. Хочу вам заявить Геннадий Андреевич: мошенникам не место в парламенте», - заключил Неверов.

Как писали «Актуальные комментарии», 14 октября ЦИК РФ зарегистрировал список кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутый КПРФ.

Предвыборный список КПРФ был утверждён на съезде партии 24 сентября. В список коммунистов входит 594 человека.

В общей федеральной части списка - 10 кандидатов. В первой «тройке» - лидер партии Геннадий Зюганов, адмирал Владимир Комоедов и лидер молодежного крыла КПРФ Юрий Афонин.

В федеральную «десятку» коммунистов также вошли известный ученый Жорес Алферов и космонавт Светлана Савицкая.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".