Статья
972 30 ноября 2011 14:41

Лимонов намерен баллотироваться в президенты

Оппозиционер Эдуард Лимонов уведомил ЦИК РФ о проведении собрания инициативной группы по его выдвижению кандидатом в президенты РФ.

«Пока шло заседание Центризбиркома Эдуард Лимонов принес это уведомление», - сообщил журналистам секретарь ЦИК Николай Конкин.

В ЦИК РФ также поступило ещё три аналогичных уведомления: из Москвы, Самарской области и Пермского края.

Конкин отметил, что для официального проведения собрания инициативной группы в нем должны принять участие не менее 500 человек, причем каждый из них должен быть нотариально зарегистрирован, «что он присутствовал на этом мероприятии».

Как отметил представитель ЦИК, в настоящее время уже есть один кандидат (премьер РФ Владимир Путин - ред.).

Как писали «Актуальные комментарии», в минувшее воскресенье на второй части съезда «Единой России» был назван кандидат в президенты РФ от партии.

Съезд путем тайного голосования единогласно утвердил кандидатуру Владимира Путина.

Напомним, кандидатуру действующего премьера в сентябре предложил поддержать президент РФ Дмитрий Медведев.

Имена кандидатов в президенты от других российских партий будут названы в декабре. Предполагается, что «Справедливая Россия» выдвинет своего кандидата на   съезде 10 декабря.

ЛДПР назовет имя своего претендента на пост главы государства на съезде 13 декабря.

Напомним, президентские выборы состоятся 4 марта 2012 года.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".