Статья
1225 10 декабря 2011 14:29

Миронов выдвинут кандидатом в президенты России

Партия «Справедливая Россия» имеет уже команду профессионалов, которая готова взять на себя ответственность в случае победы ее лидера Сергея Миронова на президентских выборах.

«У нас есть команда профессионалов, и если Сергей Михайлович (Миронов) победит на выборах президента, то он внесет в Госдуму кандидатуру Оксаны Дмитриевой на должность премьер-министра», - заявил на съезде партии один из ее руководителей Николай Левичев.

Он уточнил, что после выдвижения Миронова кандидатом в перерыве съезда должно будет пройти голосование по этой кандидатуре, и по его итогам будет официально объявлено о том, что «Сергей Миронов - наш кандидат».

«Состав нашей команды известен уже сегодня. У нас есть капитан и штурман», - добавил Левичев.

Напомним, что съезд эсеров официально делегировал на митинг оппозиции депутата Госдумы Геннадия Гудкова и Валерия Гартунга.

Гудков, выступая на съезде, заявил, что те, кто сегодня будет на Болотной площади, «это наш электорат».

«На первом заседании Госдумы мы должны потребовать отставки Чурова, пусть он кабачки на грядке сажает, и погнать вон всех тех, кто жульничал на выборах, в избиркомах. Мы их всех знаем поименно», - заявил депутат.

Он также предложил пригласить на первое заседание Госдумы главу Следственного комитета и генпрокурора в связи с массовыми нарушениями и фальсификациями, которые были зафиксированы на парламентских выборах.

«Нельзя признавать выборы в Москве, Санкт-Петербурге, Астрахани и Тамбове. Выборы в Москве были проведены "по понятиям"», - утверждает Гудков.

В заключение он подчеркнул, что лидер партии Миронов «стал по-настоящему лидером, единственным лидером, который не пошел на поводу у власти».

В свою очередь Миронов на открытия съезда партии заявил, что никаких соглашений с «Единой Россией» у справедроссов заключено не было.

«Никаких соглашений, никакого формального соглашения с "Единой Россией" у нас не было и быть не может», - подчеркнул Миронов.

Подводя итоги прошедших выборов, он подчеркнул, что ни одна другая партия не имела такой динамики роста на этих выборах, и «Справедливая Россия» удвоила число своих депутатов не только на федеральном, но и на региональном уровне.

По его словам, причина такого успеха в том, что за нее проголосовали те избиратели, которые готовы были проголосовать против «Единой России», а также политически активные граждане.

«На этих выборах за нас голосовали те, чьи убеждения не ограничиваются примитивной дилеммой - быть за Путина или против него. Нам отдали также свои голоса члены новых независимых профсоюзов, те, кто боролся с "мигалками", те, кто пытается отстоять выборность глав субъектов, и многие другие», - пояснил Миронов.

«Мы понимаем, что это аванс, и это аванс, который нам надо будет отрабатывать», - подчеркнул лидер партии.

Миронов затронул также ситуацию с митингами и пикетами против фальсификаций на выборах. В этой связи он заявил, что прошедшие выборы показали, что россияне не будут больше терпеть «того унизительного положения, в котором они оказались».

По его словам, «раздраженные произволом и наглостью бюрократии всех уровней» люди уже разуверились во всем, и протестное настроение в обществе стремительно нарастает. «В интернете уже сформировался свой универсум с героями и антигероями», - добавил Миронов.

По его словам, гражданский протест, который вылился на улицы Москвы, говорит о многом.

«Пришли те, кого нельзя отнести к профессиональным "несогласным", пришли те, кто посчитал, что их голоса украдены, и выборы показали, что наше общество больше не приемлет политического монополизма. И все попытки "Единой России" убедить людей в том, что от сохранения нынешней власти зависит безопасность и благополучия страны, фактически провалились», - убежден Миронов.

По его словам, прошедшие выборы также показали беспрецедентный рост политической активности молодежи и высокий уровень протестного голосования.

«На этих выборах как никогда резко проявилось раздражение людей проводимой кадровой политикой. Госслужба коррумпирована сверху донизу, и подбор претендентов на государственные должности через процедуру "кадрового резерва" превращен в посмешище», - подчеркнул Миронов.

По его словам, люди ведь видят, как наиболее «хлебные» должности раздаются своим людям, процветает «клановость и землячество, а социальные лифты полностью оборваны». «Сделать карьеру, не заложив душу "Единой России", практически стало невозможно», - добавил Миронов. Замена профессионалов «менеджерами широкого профиля» с определенной партийной закваской «будет стоить нашей экономике и социальной сфере очень дорого», предупредил лидер партии.

Говоря о своей президентской программе, Миронов отметил, что упор будет сделан на экономический и социальный аспекты.

«Правительству так и не удалось создать точки опоры для роста, а бюджет, построенный на 100 долларах за баррель нефти может в любой момент рухнуть из-за резкого снижения цен», - заявил он.

Именно поэтому в президентской программе партии будет выдвинут целый ряд принципиальных позиций как в экономической, так и в социальной сфере, отметил он.

«На президентские выборы нам нужна новая президентская программа и это программа должна быть адресована тем людям, которые связали свое будущее с будущим России, тем, кто сознает свою ответственность перед страной, своими семьями, своими детьми, кто хочет жить в обновленной, процветающей стране и делать то, чтобы это стало реальностью», - резюмировал Миронов.

По его словам, «Единая Россия» предложила своему кандидату в президенты премьеру Владимиру Путину свою программу.

«Мы проанализировали все ее аспекты, и в ней практически нет конкретики. Если сравнивать ее с реальными запросами населения, то эта программа - пустой звук. Избирателям даны лишь смутные обещания благополучного будущего», - заявил Миронов.

При этом он отметил, что в президентской программе партии «Справедливая Россия» будет дана конкретика по каждому направлению.

«Наша программа будет отражать чаяния и нужды россиян. Это будет воистину народная, президентская программа», - заключил Миронов.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня в Москве проходит съезд партии «Справедливая Россия».

Главный вопрос сегодняшнего съезда — выдвижение кандидата в президенты РФ от партии.

Партия рассматривала в качестве кандидатов лидера партии Сергея Миронова, председателя партии Николая Левичев, а также первого заместителя руководителя фракции в «Справедливой России» в Госдуме пятого созыва Оксану Дмитриеву.

Ранее в ходе съезда Миронов заявил, что в целом доволен результатами, которые показала на выборах партия «Справедливая России».

Однако он отметил, что в ходе голосования были отмечены нарушения и они носили массовый характер.

Кроме того, Миронов сообщил, что представители партии примут участие в сегодняшнем митинге на Болотной площади.

«Наши представители будут принимать участие в этом митинге. Более того, они будут оказывать юридическую и правовую помощь тем участникам митинга, которые подвергнутся задержаниям со стороны правоохранительных органов», - заявил лидер партии журналистам.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".