Статья
646 10 декабря 2011 14:50

К митингующим в Москве присоединились провокаторы

В колонне, следующей в Москве от площади Революции до Болотной площади на акцию оппозиции, предпринимают попытки провоцировать сотрудников полиции, передает корреспондент «Интерфакса».

Группа молодых людей рассредоточилась по всей длине колонны и раздает свистки, призывая всех как можно громче свистеть. Помимо этого, молодые люди подбегают к сотрудникам полиции, которые стоят в оцеплении, охраняя движение колонны, и навязчиво предлагают им взять свистки и присоединиться к свисту.

Помимо этого, молодые люди задают полицейским провоцирующие вопросы, отвлекая их от непосредственных обязанностей: «Вы уже всех воров поймали? Тогда почему стоите здесь? Идите, наконец-то, бороться с преступностью, а не защищать ее».

Также стало известно, что на площадь Революции стягиваются активисты националистических организаций, откуда потом они следуют на санкционированное мероприятие на Болотную площадь.

В целом движение колонны проходит без инцидентов, несмотря на то, что представители отдельных групп оппозиции скандируют политические и даже националистические лозунги. По ходу следования колонны над ней барражируют вертолеты.

В субботу на Болотной площади Москвы проходит согласованная с властями акция оппозиции.

«На Болотной площади собралось около 7 тысяч человек, количество представителей СМИ среди них достигает 1 тысячу человек», - сказали в пресс-службе службе ГУ МВД России по Москве.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".