Статья
1064 13 декабря 2011 13:56

Шувалов: мост во Владивостоке будет построен вовремя

Конструкция моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке не пострадала, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«Конструктивно никакие элементы не нарушены. У нас первоначально были опасения, что оплавились металлоконструкции, но, по полученной информации, металлоконструкции не нарушены, до вантов пожар даже не доходил», - заявил Игорь Шувалов.

Он отметил, что даже если будет необходимо провести какие-то дополнительные строительные работы на мосту, они будут проведены по страховке, а не за счет бюджета.

Игорь Шувалов добавил, что полная информация по состоянию моста будет получена через трое суток.

Он выразил уверенность, что объект будет сдан до саммита АТЭС в 2012 году. «Может быть, будет чуть позже (сдан), чем мы планировали, но до саммита он будет введен в эксплуатацию», - сказал Игорь Шувалов.

По его словам, другой мост, строящийся к саммиту АТЭС через пролив Босфор Восточный, будет готов в марте 2012 года.

Игорь Шувалов напомнил, что всего финансирование подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке за счет средств федерального бюджета составит 220 млрд рублей.

Как писали «Актуальные комментарии»,  по предварительным данным УМВД Владивостока, пожар на мосту возник из-за нарушений правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

Между тем прокуратура Приморского края организовала внеплановую проверку соблюдения требований пожарной безопасности на мосту.

«Привлечен ряд специалистов. В рамках проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на указанном объекте», - сообщила во вторник агентству «Интерфакс-Дальний Восток» старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

Что касается вопросов материального ущерба, то мост был застрахован в группе «СОГАЗ» на 18 млрд рублей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".