Статья
1250 13 декабря 2011 17:51

Медведев поручил изучить жалобы на нарушения на выборах

Президент РФ Дмитрий Медведев поручил тщательно рассмотреть жалобы, касающиеся голосования на парламентских выборах.

Избирательные комиссии и соответствующие судебные инстанции «обязаны тщательно рассмотреть все жалобы и соответствующие иски, и там, где будут выявлены реальные нарушения, принять справедливые решения», заявил глава государства на встрече с представителями четырех партий, прошедших в Думу.

Как отметил Медведев, в день голосования в Центризбирком поступило 117 жалоб.

В ходе встречи президент поздравил «Единую Россию» с большинством в парламенте, а оппозицию с тем, что ей удалось значительно укрепить свое влияние в Госдуме.

«Это новая ситуация. Не все были довольны результатами народного волеизъявления, но иначе и не бывает», - подчеркнул глава государства.

Как писали «Актуальные комментарии», Медведев не исключает, что интернет-ролики о нарушениях в ходе выборов могут быть провокацией со стороны различных партий.

Однако президент убежден, что при рассмотрении споров эти видеозаписи могут послужить дополнительными доказательствами каких-либо нарушений.

Напомним, глава государства поручил проверить сообщения о нарушениях на выборах.

Однако в целом, по его словам, выборы в Госдуму шестого созыва прошли в соответствии с российским законодательством о выборах.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".