Статья
962 19 декабря 2011 9:04

Спасатели обнаружили 13 тел в районе аварии буровой

Спасатели, которые работают на месте крушения буровой «Кольская» в Охотском море, подняли из воды тела четверых погибших, в море видны еще девять тел, сообщила агентству «Интерфакс» представитель Дальневосточного СУ на транспорте Наталья Салкина.

По ее словам, большинство людей из находившихся во время трагедии на борту «Кольской» - жители Мурманской области. Также среди них - жители Магадана, Москвы и Московской области, Башкортостана, Сахалинской области, Хабаровского края, Красноярского края, Белгородской области.

«Среди этих 67 человек - пять женщин, все они из Магадана», - добавила Салкина.

Как сообщали «Актуальные комментарии», 14 человек были спасены с платформы «Кольская». Они доставлены в поселок Ноглики на Сахалине. Все пострадавшие госпитализированы в Центральную районную больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Как сообщают медики, состояние спасенных удовлетворительное.

Поиски в районе ЧП продолжаются.

Напомним, в 02.24 мск 18 декабря в ЦУКС МЧС России по Сахалинской области от капитана-координатора морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск» поступила информация о том, что с плавучей буровой «Кольская» получен сигнал SOS. Она находилась в центральной части Охотского моря в 200 км от острова Сахалин. В условиях штормовой погоды капитан платформы запросил помощи для снятия части экипажа. Позднее платформа перевернулась и затонула. На ее борту было 67 человек, спасти удалось 14 человек.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".