Статья
1165 24 декабря 2011 16:47

Кудрин выступил за отставку Чурова

Экс-министр финансов Алексей Кудрин на митинге в Москве на проспекте Сахарова призвал привлечь к уголовной ответственности виновных в нарушениях на последних парламентских выборах.

Он считает, что глава ЦИК Владимир Чуров должен уйти в отставку. «На этом месте должен быть человек, которому доверяют», - сказал Кудрин, передаёт «Интерфакс».

Бывший министр финансов также призвал провести досрочные думские выборы. По его мнению, предложение о досрочных выборах должно быть включено в резолюцию митинга.

Кроме того, Кудрин заявил о необходимости проведения более широкой политической реформы в России и недопущения революции.

По данным СМИ, во время выступления бывшего министра финансов часть собравшихся свистела и скандировала: «Позор!». В какой-то момент свист митингующих практически полностью заглушил слова Кудрина.

Напомним, что в Москве на проспекте Сахарова сегодня проходит митинг оппозиции. По данным ГУВД Москвы, в акции принимают участие около 29 тысяч человек.  Митинги за честные выборы проходят также в других городах России.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".