Статья
1152 27 декабря 2011 13:41

Путин упрекнул оппозицию в отсутствии программы и целей

У оппозиционных сил нет единой программы и ясных целей, заявил премьер РФ Владимир Путин.

«В чем проблема здесь? У них нет ни единой программы, программ много, но нет единой программы, нет ясных и понятных способов достижения целей, которые неясны, и нет людей, которые могли бы что-то сделать конкретное», - сказал глава правительства на заседании народного штаба и федерального координационного совета Общероссийского народного фронта.

«Когда складывается такая ситуация, тогда сразу заходит речь о том, чтобы делегитимировать, девальвировать все, что происходит в публичной сфере, в том числе и прежде всего в сфере выборных процессов, выборов», - отметил Путин.

По словам премьера, и у нас, и в любой другой стране всегда будут силы, которым важнее «броуновское движение», чем перспектива развития.

Он напомнил троцкистские лозунги, которые гласили: «Движение - всё, конечная цель - ничто». 

«Повторяю еще: такие люди есть, да и всегда будут. И флаг им в руки, они имеют право на существование», - сказал премьер, добавив, что к ним нужно относиться с уважением.

Он также отметил, что необходимо сделать всё для обеспечения прозрачности, объективности предстоящих выборов. 

Как писали «Актуальные комментарии», премьер считает, что если «результатом путинского режима» стало появление возможности для людей высказывать свою точку зрения, то это нормально. Об этом он заявил в ходе прямой линии 15 декабря.

«То, что люди высказывают точку зрения по поводу процессов, происходящих в стране, в сфере экономики, социальной сфере, политической - абсолютно нормальные вещи. До тех пор, пока все действия в рамках закона, я рассчитываю на то, что так оно и будет», - сказал Путин.

«Меня это радует, и если это результат "путинского режима", то это хорошо, ничего здесь такого я не вижу запредельного», - добавил он.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".