Статья
1048 29 декабря 2011 23:46

«Екатеринбург» подтопят для ликвидации возгорания

С целью скорейшей ликвидации возгорания, возникшего при ремонте, атомной подводной лодки «Екатеринбург» началось ее подтопление, сообщили в Управлении МЧС РФ по Мурманской области.

«Началось подтопление подлодки. Это позволит быстрее справиться с тушением возгорания», - сообщили в региональном МЧС.

Ранее сообщалось, что возгорание произошло на ФГУП Судоремонтный завод номер 82, принадлежащем Министерству обороны РФ. Он расположен в поселке Росляково ЗАТО Североморск, в 7 км от Мурманска. В поселке проживают 8700 жителей.

Как сообщил ранее источник в главном штабе ВМФ, на АПЛ «Екатеринбург» нет вооружений. «Реактор АПЛ заглушен, что не представляет угрозы распространения радиации», - приводит слова источника агентство «Интерфакс».

Комиссия из представителей главного штаба Военно-морского флота вылетела в Мурманскую область для выяснения причин пожара, сообщил в четверг официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.

«По распоряжению министра обороны в поселок Росляково вылетела комиссия главного штаба ВМФ», - сказал он. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".