Статья
905 31 декабря 2011 11:20

Путин желает благополучия всем россиянам

Наступающий год будет удачным в экономическом плане, уверен глава российского правительства Владимир Путин.

В своем новогоднем поздравлении он также заявил, что в связанной с выборами активности политиков и граждан нет ничего удивительного.

«Мировая экономика не устаканилась, бушует. В этом смысле Россия представляет из себя в известной степени "островок стабильности". Во всяком случае - пока. Хотя ситуация вокруг нас достаточно тревожная - это правда. Но именно в силу того, что мы в целом преодолели последствия кризиса, экономика набирает темпы развития. Это все-таки вселяет уверенность в том, что и следующий год будет для нас удачным», - сказал Путин.

Путин отметил, что Россия находится в середине политического цикла: закончились выборы в Государственную Думу, начинаются президентские выборы, передает пресс-служба правительства РФ.

«В такие времена политики всегда эксплуатируют чувства граждан, немножко все раскачивается, бурлит, но это неизбежная плата за демократию. Ничего необычного здесь нет», - заявил глава правительства.

Премьер также заявил, что хотел бы «пожелать всем нашим гражданам - в независимости от политических пристрастий: и тем, кто симпатизирует левым силам, и тем, кто находится справа, сверху, снизу, как угодно - всем хочу пожелать благополучия и процветания».

Глава правительства напомнил, что наступающий год - это Год Дракона по восточному календарю.

«Я родился как раз в Год Дракона. Как правило, это удачные времена у нас всегда были. Надеюсь, что и в этот раз Дракон принесет удачу, благополучие и процветание каждой российской семье, всем нашим гражданам», - добавил Путин.

«Хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом!» - заключил он.

Как писали «Актуальные комментарии», накануне глава российского правительства поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом своих зарубежных коллег.

В частности, свои поздравления премьер направил президенту США Бараку Обаме. В своем послании Обаме Путин отметил, что отношения между Россией и США в уходящем году получили дальнейшее развитие.

Кроме того, премьер поздравил с праздниками премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Франции Николя Саркози.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".