Статья
969 31 декабря 2011 12:14

Первые лица России встретят Новый год дома

Президент России Дмитрий Медведев и премьер Владимир Путин встретят Новый год со своими семьями. 

Первые лица государства решили не менять традиции и встретить Новый год дома. 

«Все будет как обычно. Президент будет праздновать Новый год в кругу семьи, он - за домашний праздник», - сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

По ее словам, на Новый год Медведев останется в Москве. 

Пресс-секретарь президента не исключает, что несколько дней президент проведет в Сочи. По ее словам, Медведев почти каждый год во время зимних праздников отправляется в Красную поляну покататься на горных лыжах и проверить строительство спортивных объектов к Олимпиаде-2014.

Не раз компанию президенту составлял премьер Владимир Путин, тоже заядлый лыжник. Однако в этом году глава правительства осваивал коньки. Свои неплохие успехи премьер, сам скромно сравнивший себя с «коровой на льду», уже дважды демонстрировал на тренировках с юными хоккеистами и легендами российского хоккея.

Путин также встретит Новый год дома. «В кругу родных и близких», - уточнил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

На традиционной предновогодней встрече с журналистами глава правительства рассказал, что подарит своим домашним разные скромные подарки. «Что-то такое обычное, какие-то вещи новогодние», - добавил он.

Как писали «Актуальные комментарии», ранее Путин рассказал, какой бы подарок он положил под елку россиянам на Новый год.

На встрече с журналистами правительственного пула Путину задали вопрос о том, какой бы «сюрприз» он сделал всей стране в преддверии праздника или что бы он «положил под елку».

«Честные выборы президента 2012 года», - ответил глава правительства.

Глава российского правительства уже поздравил россиян с наступающими праздниками.

Премьер пожелал всем россиянам благополучия и процветания. «Я родился как раз в Год Дракона. Как правило, это удачные времена у нас всегда были. Надеюсь, что и в этот раз Дракон принесет удачу, благополучие и процветание каждой российской семье, всем нашим гражданам», - добавил Путин.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".