Статья
845 11 января 2012 16:31

Медведев: у РФ есть разные пути доставки газа в Европу

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что у России с Украиной есть надежная контрактная основа для дальнейшего газового сотрудничества и продолжения дискуссии.

Однако, по его словам, партнеры должны понимать, что есть различные возможности для доставки газа в Европу.

«Наши партнеры должны понимать, что существуют самые разные возможности для того, чтобы "Газпром" поставлял газ в Европу», - заявил глава государства на встрече с главой ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Он подчеркнул, что у России и Украины «есть надежная контрактная основа для того, чтобы работать дальше с Украиной, одновременно продолжая дискуссии по поводу будущего газового сотрудничества».

Как писали «Актуальные комментарии», ранее сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил, что Украина резко сокращает объемы закупки газа у России.

«Мы уменьшаем закупку газа в два раза и с 1 января у нас отбор будет на уровне 27 млрд куб.м», - сказал он журналистам в Киеве. 

«Мы будем закупать газа столько, сколько нужно для нашей экономики. Если у наших партнеров будут вопросы, они могут их решать цивилизованным способом», - добавил он. 
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".