Статья
1227 12 января 2012 12:04

Белых отправил ответ Путину на критику по тарифам ЖКХ

Губернатор Кировской области Никита Белых направил официальный ответ премьер-министру Владимиру Путину, который накануне во время совещания раскритиковал его работу в связи с ростом тарифов ЖКХ в регионе.

«Сегодня вернулся из отпуска - и сегодня же подписал письма на председателя правительства по вчерашней критике. Не с целью продолжить полемику по тарифам в Нововятском районе, а просто, чтобы отфиксировать факт подготовки и отправки писем выкладываю скан в ЖЖ», - написал Белых в своём блоге в «Живом журнале».

Он также сообщил, что направил премьеру письмо по отпуску. «Но его смысла выкладывать не вижу, всё, что можно уже сказал», - отметил губернатор.

Напомним, что 11 декабря Владимир Путин на совещании раскритиковал руководство Кировской области за существенное повышение тарифов на горячую воду в регионе и посоветовал Белых, находящемуся в момент совещания в отпуске, поскорее вернуться из него.

Белых в ответ опроверг информацию о повышении тарифов. Губернатор сообщил, что повышение тарифов было ошибкой управляющей компании, которая была устранена ещё в декабря.

Говоря о своём отпуске, Белых отметил, что уведомил о его сроках президента России Дмитрия Медведева и его полпреда. Губернатор сообщил, что со 2 по 6 января находился на рабочем месте, а 6 января отбыл в отпуск с детьми на 5 дней. По словам Белых, он никогда не злоупотреблял отдыхом и за 3 года у него накопилось более 4 месяцев неиспользованного отпуска.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".