Статья
1604 13 января 2012 14:01

Авдеев не планирует работать в новом правительстве

Министр культуры РФ Александр Авдеев не планирует работать в новом правительстве, которое будет сформировано после президентских выборов.

«Что касается меня, то я вышел за пределы допустимого возраста и планирую заниматься другой работой», - сказал Авдеев на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса», отвечая на вопрос, останется ли он работать на посту главы Минкультуры в новом составе кабинета министров.

Авдеев напомнил слова премьер-министра РФ Владимира Путина, сказавшего, что новое правительство должно сочетать опыт министров, которые уже хорошо себя проявили, с творческой энергией новых членов кабинета.

Кроме того, министр положительно оценил практику, при которой после выборов президента все члены кабинета министров слагают полномочия. «Предстоит уход всего правительства, окончание его мандата в мае месяце. Это нормальное явление, заложенное в Конституции, и, на мой взгляд, хорошее, потому что смена членов кабинета и регулярное вхождение новых талантливых людей - это положительное явление», - считает Авдеев.

Он не сказал, кто может занять пост министра культуры, отметив, что есть много достойных кандидатов.

Напомним, что Авдеев возглавляет министерство культуры с мая 2008 года.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее Путин отмечал, что после президентских выборов правительство и губернаторский корпус претерпят существенные изменения, однако подчёркивал, что в этой сфере необходимо действовать аккуратно. «Нельзя, раскручивая тезис об обновлении, уничтожить кадровый костяк, вычистить профессионалов», - считает премьер.

Напомним, что в случае победы Путина на выборах президента новое правительство возглавит действующий глава государства Дмитрий Медведев. Медведев, со своей стороны, неоднократно обещал кардинально обновить состав правительства в случае назначения его премьер-министром.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".