Статья
1146 23 января 2012 14:58

Нарышкин: Госдума изучит идеи Путина по нацвопросу

Депутаты внимательно изучат предложения статья главы российского правительства Владимира Путина «Россия: национальный вопрос», заявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

«Безусловно, мы внимательно рассмотрим предложения, изложенные премьером в статье, посмотрим, что требует законодательного оформления, какие законодательные инициативы могут быть внесены депутатами, какие - президентом», - сообщил Нарышкин журналистам.

Как писали «Актуальные комментарии», сегодня в «Независимой газете» была опубликована уже вторая статья кандидата в президенты РФ Путина.

Статья посвящена национальному вопросу.

По словам пресс-секретаря премьера, эта статья, как и статья, опубликованная неделю назад в «Известиях», ляжет в основу предвыборной программы Путина.

В своей новой статье премьер предлагает создать новый властный орган по национальной политике, признавая, что Минрегионразвития не в состоянии уделить этой проблеме должного внимания «за ворохом текущих задач».

Кроме того, Путин выступил за внедрение новых «патриотических» стандартов в образовании и культуре, а также за усиление в образовательных программах таких предметов как «русский язык», «русская литература» и «история».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".