Статья
1023 24 января 2012 15:56

Митинг 4 февраля из-за зимы продлится около часа

Митинг в рамках акции «За честные выборы», запланированный на 4 февраля, продлится около часа, сообщают организаторы мероприятия.

По словам оппозиционера Бориса Немцова, «время митинга ограничено погодой». «Максимум акция продлится час плюс концерт», - сообщил он в ходе заседания оргкомитета акции «За честные выборы».

Кроме того, Немцов заявил, что шествие пройдет в колоннах.

«Политическая борьба у нас одна, но взгляды у всех разные. Большинство людей демократических взглядов, есть левые, националисты составляют 5-6%. С точки зрения безопасности разделение на колонны - это правильное решение», - пояснил он.

Предполагается, что организаторы митинга разделят людей на колонны своими силами.

«ОМОН нам не нужен, мы поделим людей своими силами. Это будет самоидентификация», - сообщил Немцов.

Координатор левого фронта, оппозиционер Сергей Удальцов поддержал мнение Немцова.

«Митинг должен продлиться один час, а завершить его нужно песней. Одной-две песни будет достаточно, так как на морозе много петь не будешь», - заявил он.

Что касается шествия в колоннах, то, по мнению Удальцова, первой в нем должна идти общегражданская колонна.

«Сначала идет общегражданская колонна, это люди с белыми лентами, беспартийные, затем уже следуют колонны, разделенные по политическим направлениям. Кто из них в каком порядке пока неважно», - пояснил он.

Между тем оппозиционер Владимир Рыжков согласен с тем, что митинг должен продлиться час с учетом музыки. «Также должен быть жесткий регламент для ораторов, выступающих на митинге», - отметил он.

Как писали «Актуальные комментарии», митинг оппозиции назначен на 4 февраля.

Напомним, 20 января организаторы мероприятия подали официальную заявку в столичную мэрию.

Ранее сообщалось, что мэрия Москвы настроена разрешить протестное шествие 4 февраля.

Позже 20 января стало известно, что в мэрии Москвы считают невозможным проведение шествия и митинга оппозиции по указанному в заявке маршруту. «С таким количеством участников возможно где-то на окраине города, а если в центре, то не 4 февраля, а может быть, 5-го, и желательно до обеда, чтобы не создавать неудобства другим гражданам», - пояснил он.

Оппозиционерам были предложены альтернативные варианты. Среди них - Лужники, проспект Сахарова и Фрунзенская набережная.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".