Статья
1493 25 января 2012 10:37

ЕР проведёт публичные дебаты на тему честных выборов

В Москве 26 января пройдут публичные дебаты на тему «Честные выборы - открытая трибуна», сообщил представитель руководства «Единой России», вице-спикер Госдумы Олег Морозов.

«Мы сегодня ведем интенсивные консультации с парламентскими и непарламентскими партиями, институтами гражданского общества, всеми теми, кто заинтересован в честных выборах для того, чтобы начать открытый публичный диалог», - отметил Морозов в беседе с журналистами.

Он обратил внимание на то, что принять участие в дебатах согласились как зарегистрированные партии, так и те политические силы, которые находятся в процессе регистрации, а также представители «Лиги избирателей», эксперты, представители оппозиции.

По словам Морозова, цель этой публичной дискуссии - «вернуть доверие граждан к институтам выборов, чтобы у нас возобладала европейская традиция, когда после каждых выборов непримиримые соперники поздравляют друг друга с победой или искренне сожалеют, когда кандидат не добился этой победы».

Представитель «Единой России» сообщил, что у партии есть целый пакет предложений, которые она представит на завтрашнем мероприятии, сообщает «ER.ru».

Напомним, ряд представителей оппозиции утверждает, что в ходе голосования и подсчета голосов на думских выборах 4 декабря 2011 года имели место многочисленные нарушения и фальсификации. ЦИК РФ отвергает обвинения оппозиции, заявляя, что выборы в Думу прошли в соответствии с законодательством. Центризбирком отказался пересматривать итоги выборов.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".