Статья
984 26 января 2012 16:37

Путин: в сфере трудовой миграции нужны внятные правила

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что процедуры постановки граждан на миграционный учет, и выдача разного рода разрешений должны быть более внятными.

«В сфере трудовой миграции можно переходить на более четкие правила, удобные и необременительные для законопослушных людей», - сказал премьер на заседании коллегии ФМС России, передаёт «Интерфакс».

Он подчеркнул, что считает правильным «сделать более внятными процедуры постановки на миграционный учет, выдачи разрешений на проживание и работу, а там, где это возможно, применять электронный формат предоставления таких услуг».

Путин напомнил, что такого рода процедуры уже применяются, упомянув патенты, которые можно приобрести в территориальных органах службы.

При этом Путин добавил: «Однако, создавая цивилизованные условия для легальной трудовой миграции, мы должны жестко отсекать криминал и всякого рода "серые схемы"».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".