Статья
843 27 января 2012 16:09

Песков ответил на упрёк Говорухина в адрес Медведева

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что действующий президент Дмитрий Медведев уже оказал «абсолютно исчерпывающую» поддержку Владимиру Путину, предложив съезду «Единой России» выдвинуть его кандидатуру на высший государственный пост.

Таким образом Песков прокомментировал слова режиссера, руководителя народного штаба в поддержку Путина Станислава Говорухина, который упрекнул Медведева в недостаточной поддержке кандидата в президенты.

«Безусловно, Станислав Говорухин пользуется большим уважением и авторитетом, относиться к нему по-другому просто нельзя. Вместе с тем, если говорить о поддержке президентом кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства, то главная поддержка уже была оказана, и она абсолютно исчерпывающая. Сделано это было, когда Дмитрий Медведев на съезде "Единой России" предложил кандидатуру Владимира Владимировича на пост президента от партии», - заявил Песков.

«В остальном же и президент, и премьер занимаются конкретными делами в ежедневном режиме, и конкретные результаты этих дел и являются поддержкой кандидату Путину», - отметил пресс-секретарь премьера, передаёт «Интерфакс».

Ранее в интервью газете «Известия» Говорухин, возглавляющий избирательный штаб Путина, заявил, что не видит активной роли Медведева в избирательной кампании премьера. «У меня ощущение, что он так… помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты. Я его активной роли не вижу, и для меня это странно, ибо это первый человек, который предложил нам кандидатуру Путина на должность президента Российской Федерации», - сказал режиссёр.

Позднее он признал, что может ошибаться в своей оценке. «Подозрения мои могут быть необоснованны. Это мое личное мнение. Может быть, так и надо. Я же не вращаюсь в кремлевских кругах. Может, так и положено», - заявил Говорухин в интервью «Русской службе новостей». 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".