Статья
1489 31 января 2012 20:29

Путин готов расширить полномочия Россельхознадзора

Председатель российского правительства Владимир Путин считает возможным расширить полномочия Россельхознадзора

«Мы сегодня говорим о том, чтобы передать на уровень регионов отдельные функции. Но если отрасль считает, что нужно, наоборот, концентрировать полномочия, можно было бы на первом этапе подумать об определенном расширении полномочий этой федеральной службы», - заявил Путин на совещании по развитию животноводства в Тамбове.

Как отметил премьер, «в конце концов, если есть чума свиней, то она везде одинаковая, а не по регионам».

По мнению главы правительства, «нужно подумать, как расширить полномочия федеральной службы таким образом, чтобы не разрушать действующей системы, но и сделать ее более единой». 

В ходе совещания глава исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин пожаловался на то, что в стране ухудшается ситуация, в том числе по АЧС. 

Он объяснил это тем, что Россельхознадзор не контролирует частные подворья.

Как полагает эксперт, «необходимо усилить ветконтроль по всей вертикали».

«Ветеринарные риски, к сожалению, растут во всем мире», - добавил он.

Как писали «Актуальные комментарии», перед совещанием Путин ознакомился с деятельностью предприятий агропромышленного комплекса Тамбовской области.

Так, премьер побывал на выставке под названием «Тамбовщина - центр продовольственной безопасности России». На выставке Путину были представлены аграрные проекты. Внимание премьера привлек проект «Всё свое», суть которого заключается в том, что по заказу одной компании домашние подворья готовят разнообразную сельхозпродукцию, которую потребители могут заказать через интернет и получить с доставкой на дом. 

Напомним, ранее сегодня Путин прибыл в Тамбовскую область для участия в совещании по развитию животноводства в России.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".