Статья
1258 1 февраля 2012 22:20

ВТБ предоставит в кредит «Ланта-тур» $7 миллионов

ВТБ предоставит туроператору «Ланта-тур вояж» 5-летний кредит на 7 миллионов долларов, сообщил журналистам глава банка Андрей Костин в ходе церемонии подписания кредитного соглашения.

Предполагается, что 2 февраля «Ланта-тур» сможет осуществить платежи контрагентам за оказанные услуги. По путевкам компании за рубежом находится 2,5 тысячи туристов.

«Ставка составляет 12%», - добавил Костин. Он отметил, что обеспечением по кредиту является поручительство руководителей «Ланта-тура», передает «Интерфакс».

«Текст соглашения подписан, счета открыты. Завтра с самого утра мы проводим платежи в пользу тех отелей, где размещаются туристы, которые привлекли туры у "Ланта-тур Вояж"», - сказал Костин.

Туроператор рассчитывает в дальнейшем продолжить сотрудничество с ВТБ, заявила гендиректор компании Людмила Пучкова.

Она сообщила, что в настоящее время задолженность компании составляет 20 миллионов долларов. 

Напомним, как уже писали «Актуальные комментарии», ранее сегодня  министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что туроператор «Ланта-тур Вояж» получит кредит в 50-70 миллионов рублей, чтобы заплатить контрагентам. 

«Мы отследим всё. И наши люди спокойно отдохнут. А компания уже должна будет не десяткам контрагентов, а банку. Тем же, кто не выехал, "Ингосстрах" возместит 100 млн рублей», - сказал Мутко в интервью газете «Известия», которое будет опубликовано завтра. 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".