Статья
729 8 февраля 2012 16:00

Патриарх высоко оценивает шанс Путина стать президентом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с премьером, кандидатом в президенты России Владимиром Путиным высказал мнение, что у него есть высокие шансы победить на выборах.

«Мы хотели бы провести беседу с вами как с премьер-министром, но в первую очередь с кандидатом на пост президента нашей страны, причем с кандидатом, который имеет, конечно, наибольшие шансы реализовать это кандидатство в реальную должность», - сказал патриарх на встрече Путина с представителями традиционных религий России, передаёт «Интерфакс».

По словам патриарха, разговор, который хотели провести религиозные деятели, будет предметным и даст Путину возможность услышать реальные пожелания, предложения представителей религиозных общин.

Как отметил предстоятель РПЦ, религиозные деятели намерены «поговорить о будущем страны, о всем том, что представляется важным для людей верующих».

Предвыборная встреча Путина с представителями различных конфессий проходит в Свято-Даниловом монастыре в Москве.  

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".