Статья
1355 9 февраля 2012 12:23

Штаб Путина готовит митинг на 200 тысяч человек

Предвыборный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина готовит массовый митинг в Москве.

«Мы готовим митинг на 23 февраля в Москве под главным лозунгом: "Защитим Отечество!" с участием не только москвичей, но и представителей российских регионов. Заявку будем подавать на 200 тысяч человек», - сообщил руководитель штаба Станислав Говорухин, передаёт «Интерфакс».

Митинг планируется провести на Манежной площади.

Говорухин сообщил, что в последнее время, особенно после проведения митинга на Поклонной горе, в штаб из различных российских регионов поступило множество предложений  провести массовую акцию в поддержку Путина в День защитника Отечества. «Желающих принять участие в акции очень много. С учетом ситуации, сложившейся на Поклонной горе, мы решили увеличить заявляемое количество участников до 200 тысяч», - сказал Говорухин.

Напомним, что 4 февраля на Поклонной горе прошел митинг под лозунгом «Нам есть, что терять». По данным ГУ МВД по Москве, в акции приняли участие 138 тысяч человек. При этом в заявке значились всего 15 тысяч.

Организаторы, среди которых присоединившаяся к Общероссийскому народному фронту партия «Патриоты России», «Конгресс русских общин» и движение «Суть времени», выступили против так называемой «оранжевой» угрозы.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".