Статья
998 13 февраля 2012 14:58

Штаб Путина готов обсудить перенос акции 23 февраля

Предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина готов обсудить со столичной мэрией варианты изменения формата массовой акции, запланированной на 23 февраля.

«Безусловно, мы готовы к компромиссам, и будем обсуждать изменения параметров акции 23 февраля с мэрией Москвы», - заявил глава предвыборного штаба Путина кинорежиссер Станислав Говорухин.

Он отметил, что в штабе готовы рассмотреть предложения по переносу массовой акции из центра Москвы на Поклонную гору или в «Лужники», передает «Интерфакс».

Между тем Говорухин подчеркнул, что в мероприятии примут участие не менее 100 тысяч человек.

«100 тысяч, не меньше, мы хотим собрать. Нашего кандидата мы дополнительно уведомлять об этой ситуации не будем», - сказал руководитель штаба.

Как писали «Актуальные комментарии», на прошлой неделе сообщалось, что столичные власти предложат организаторами акции в поддержку Путина 23 февраля изменить маршрут шествия, место проведения митинга и число участников. Об этом тогда заявил заместитель мэра столицы Александр Горбенко.

По его словам, Манежная площадь не пригодна для проведения столь многолюдных акций.

«Будем предлагать другой маршрут, а также сократить численность участников хотя бы до 100 тысяч человек», - заявил Горбенко.

Ранее сообщалось, что штаб Путина готовит 23 февраля массовый митинг в Москве. Как пояснил глава штаба, акция пройдет под лозунгом «Защитим Отечество». Не исключено, что в мероприятии примет участие сам Путин.
 

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".