Статья
1047 14 февраля 2012 14:56

Редакционная политика «Эха Москвы» не изменится

Перемены в Совете директоров «Эха Москвы» связаны с хозяйственной деятельностью и не затронут редакционную политику радиостанции.

«Совет директоров - это орган хозяйственной деятельности предприятия. Во всех предприятиях в совет директоров входят бизнес-менеджеры - этот же стандарт мы хотим применить на "Эхе Москвы". Совет директоров не занимается редакционной политикой», - заявила во вторник «Интерфаксу» официальный представитель ОАО «Газпром-Медиа» Ирина Зенкова.

При этом она отметила, что во всех компаниях, которые входят в «Газпром-Медиа», существует та форма совета директоров, к которой хотят привести и «Эхо Москвы».

«Члены совета директоров, прежде всего, вырабатывают бизнес-задачи, и ничего больше. Именно поэтому мы хотим туда ввести генерального директора радиостанции Юрия Федутинова», - подчеркнула Зенкова.

По ее словам, члены совета директоров, «безусловно, равно удалены и от акционеров, и от редакционной политики - это независимые директора».

Зенкова также сказала, что по всем этим вопросам «Газпром-Медиа» провел консультации. «И мы считаем, что эти перемены могут дать новый импульс развитию бизнеса», - добавила пресс-секретарь.

Она также отметила, что всем акционерам было предложено провести эту процедуру 29 марта, а не дожидаться лета, когда традиционно происходит собрание акционеров.

Как сообщалось, контролирующий акционер радиостанции «Эхо Москвы» потребовал досрочной отставки Совета директоров радиостанции, а также замены независимых директоров.

«”Газпром-медиа" потребовал досрочной отставки Совета директоров "Эха" и замены независимых директоров», - сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов «Интерфаксу».

Венедиктов заявил, что он сам и первый заместитель главного редактора Владимир Варфоломеев, покидают Совет директоров.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".