Статья
1118 15 февраля 2012 17:15

В выходные в Москве пройдут два масштабных автопробега

«Сеть сторонников Путина» проведет 18 февраля автопробег в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина.

Как сообщили в пресс-службе «Сети сторонников Путина», 18 февраля в 23:00 состоится автопробег в поддержку Путина по Садовому кольцу. Предполагается, что акция соберет до 1,5 тысяч участников.

Кроме того, там уточнили, что из окон машин, участвующих в автопробеге, будет звучать песня «Blueberry Hill», а диски с треком «Blueberry Hill» в исполнении Путина получат все участники акции.

«С четверга на проспекте Сахарова будет работать точка по оформлению машин, где участники автопробега смогут получить наклейки и флаги с символикой акции и распечатки с изображением Путина», - рассказал собеседник «Интерфакса».

По словам организаторов, акция продлится около часа. На мероприятии будет проведен конкурс на лучшее оформление машины.

Между тем, как сообщил член «Лиги избирателей» Петр Шкуматов, более четырех тысяч гражданских активистов выразили намерение участвовать в стихийном автопробеге «Белые улицы» в Москве в рамках оппозиционной акции «За честные выборы» в ближайшее воскресенье.

«На сегодняшний день уже более 4 тысяч граждан зарегистрировались через Интернет как участники этой акции», - сообщил Шкуматов.

Он призвал желающих участвовать в акции «исходить из дорожной обстановки и в случае существенной загруженности дорог съезжать на более свободные улицы».

Как отметил член Лиги избирателей, в ходе мероприятия пройдет конкурс на лучшее оформление автомобиля. 

«Победители получат призы с автомобильным уклоном, в том числе комплекты резины, пылесосы, электронику», - заявил Шкуматов.

Накануне сайт Лиги сообщил, что в рамках автопробега 19 февраля в поддержку честных выборов в Москве автомобилисты будут следовать по кольцевому маршруту вокруг Кремля.

Как писали «Актуальные комментарии», накануне пресс-секретарь Лиги избирателей Вероника Марфина сообщила, что тысячи жителей более двух десятков городов России, США и Европы намерены в воскресенье, 19 февраля, принять участие в стихийном автопробеге «Белые улицы» в рамках оппозиционной акции «За честные выборы».

По словам пресс-секретаря, список городов, в которых пройдет акция «Белые улицы» все время расширяется, «гражданские активисты, численность которых составляет несколько тысяч, объединяются в социальных сетях».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".