Статья
1331 21 февраля 2012 12:18

ФМС хочет ужесточить санкции для мигрантов-нелегалов

Федеральная миграционная служба  инициирует ужесточение ответственности для иностранных мигрантов, которые систематически нарушают российское законодательство.

Директор ФМС Константин Ромодановский заявил журналистам в Москве, что планируется увеличить срок, на который нарушителям будет запрещен въезд в Россию. «Будем на более длительный срок оставляться их у себя дома. Пусть сидят там и думают. А здесь надо жить и работать по тем законам и тем правилам, которые существуют», - сказал он, передаёт «Интерфакс».

Ранее Ромодановский сообщал, что в России будет ужесточена ответственность за организацию нелегальной миграции. Речь идет, в том числе, о работодателях, которые незаконно используют труд иностранцев.

Отметим, ранее президент Дмитрий Медведев отмечал, что мигранты, приезжающие в Москву и другие российские регионы, должны владеть русским языком, вести себя подобающе и соблюдать законы. «Все, кто приезжает, - не важно, идет ли речь об иностранных гражданах или наших соотечественниках, должны следовать тем правилам, которые существуют», - подчёркивал глава государства.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".