Статья
806 2 марта 2012 15:51

Путин призвал выразить свою позицию на выборах 4 марта

Премьер-министр РФ Владимир Путин выразил надежду, что россияне придут на выборы 4 марта, чтобы обозначить свою гражданскую позицию.

«Совсем скоро, 4 марта, состоятся выборы президента РФ. Рассчитываю, что в этот день каждый скажет свое слово, выразит свою гражданскую позицию, сделает свой осознанный выбор», - заявил Владимир Путин в пятницу в телеобращении в эфире Первого канала во Владивостоке.

Он подчеркнул, что таким образом именно народ определит дальнейшую судьбу России, передает «Интерфакс»

По словам премьера, широкая поддержка подавляющего большинства граждан в самое трудное время помогла в борьбе с терроризмом, восстановлении территориальной ценности страны, экономики и социальной сферы, в преодолении последствий мирового экономического кризиса.

«Все, что мы сделали, мы сделали вместе. У нас есть очевидные положительные результаты. Есть достижения, которыми мы можем гордиться», - подчеркнул премьер.

Но в нашей жизни, конечно, есть еще очень много проблем и несправедливости, продолжил кандидат в президенты.

«Мы знаем, что нужно делать, чтобы решить стоящие перед нами задачи. Необходимо обеспечить максимальную консолидацию всех сил общества, ритмичную, созидательную работу без потрясений и революций. Цели будут достигнуты, если мы добьемся абсолютного неприятия любых проявлений несправедливости. Добьемся равенства всех и каждого перед законом», - отметил он.

Путин заявил, что верит в силу общей решимости россиян преобразить страну.

«На выборах 4 марта именно вы примете решение, в чьи руки будет передана судьба России, будущее наших детей. Вам решать. Слово за вами», - сказал Владимир Путин.

Ранее с обращением выступил президент России Дмитрий Медведев. Он призвал российских избирателей взять на себя свою долю ответственности за страну, приняв участие в выборах главы государства 4 марта, и проголосовать за президента, способного эффективно решать задачи.

«Нынешняя избирательная кампания прошла в атмосфере высокой гражданской активности; она показала, что российское общество стало более зрелым и чётко формулирует свои требования к власти», - заявил глава государства в специальном телеобращении к избирателям. «Это значит, наши граждане понимают, что от предстоящих выборов зависит наше будущее, готовы нести свою долю ответственности за нашу страну, а результаты той политической реформы, которая была предложена мною в Послании Федеральному Собранию, позволят нашим людям активнее участвовать в управлении государством», – убежден он.

«Только вы, избиратели, можете решить, кто из кандидатов заслуживает вашего голоса; убеждён, что ваш выбор будет правильным», - сказал он.

«4 марта мы вместе должны определить, каким путём наша страна пойдёт следующие годы», - заявил президент. «Наше будущее зависит от каждого из нас. Приходите на выборы и проголосуйте», - призвал он.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".