Статья
1363 5 марта 2012 2:32

Жириновский и Миронов поздравили Путина с победой

Кандидаты на пост президента России Владимир Жириновский и Сергей Миронов поздравили Владимира Путина с победой на выборах.

Кандидат в президенты РФ Владимир Путин, прибыв в свой предвыборный штаб, поговорил по телефону с кандидатами на пост президента РФ Владимиром Жириновским и Сергеем Мироновым.

Как передает корреспондент «Интерфакса», разговаривая по телефону с Жириновским, Путин поблагодарил его за поздравление и отметил, что «вещи, которые вы предлагали, мы реализовывали в больших масштабах».

Путин подчеркнул, что предстоит очень большая работа и необходима «консолидация парламента и всего общества».

Состоялся также телефонный разговор Владимира Путина с Сергеем Мироновым.

Путин подчеркнул, что «там, где совпадают наши цели и программы, мы будем опираться на вашу поддержку».

Отвечая на вопросы журналистов, Путин напомнил, что идею о федеральных округах выдвигал Жириновский.

«Владимир Вольфович думает, как организовать политическую систему, и параллельно с ним я сформулировал идею федеральных округов», - подчеркнул Путин.
 

Он также переговорил с другим кандидатом на пост главы государства  - Михаилом Прохоровым.

В ходе разговора Путин подчеркнул, что Прохоров добился «достойных результатов».

По мнению Путина, «кампания (Прохорова) была достойной и интересной».

«Мы здесь говорили с журналистами до нашего разговора о возможности создания еще одной правой партии», - сказал кандидат в президенты РФ. «Успехов вам», - заключил Путин.

Что касается еще одного соперника Путина на выборах – лидера КПРФ Геннадия Зюганова, то, по словам пресс-секретаря Путина - Дмитрия Пескова, тот «еще не звонил».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".