Статья
1205 5 марта 2012 13:24

КПРФ и «Справедливая Россия» могут создать коалицию

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов не исключает формирования в ближайшем будущем социал-демократической партии на базе возглавляемой им политической организации и КПРФ.

«И коалиция, и формирование современной мощной социал-демократической партии на платформе возможного объединения "Справедливой России" и КПРФ - это дело будущего, надеюсь, ближайшего», - заявил Миронов на пресс-конференции, передает «Интерфакс».

Сергей Миронов считает, что, если бы в прошедшую думскую кампанию была возможность создавать избирательные блоки и «Справедливая Россия» объединилась с КПРФ, то сейчас большинство в думе принадлежало бы левым партиям.

Он также считает, что в ближайшее время произойдет трансформация партии власти.

«Сейчас эта партия не имеет никакого будущего. Если вычесть из результатов "Единой России" результат Путина, то получится отрицательный результат. А искус иметь партию при власти останется и у Путина», - подчеркнул Миронов.

При этом, как считает политик, если бы сейчас было принято решение распустить Госдуму, на новых выборах «Единая Россия» лишь улучшила бы результат.

«Распустить Думу очень просто - дать команду фракции "Единая Россия" сложить мандаты. Если будет принят новый закон о выборах, мы получим новую Думу, где представители "Единой России" могут идти как независимые, а пройдя в Думу, образуют фракцию. "Единая Россия" может получить конституционное большинство», - отметил Миронов.

Касаясь голосования в национальных республиках, он сказал, что жителям этих регионов «должно быть гарантировано право высказывать открыто и свободно свою позицию в пользу тех или иных политиков, партий».

«Результаты во многих республиках не соответствуют действительности. Это услужливое желание руководителей тех или иных республик сделать покрасивше. Такие губернаторы давным-давно потеряли моральное право возглавлять республики», - подчеркнул Миронов.

Так он ответил на вопрос журналиста о том, почему у Владимира Путина результат в республиках Кавказа, а также Мордовии, Башкирии и Татарстана намного выше, чем в среднем по стране.

Ранее, как уже писали «Актуальные комментарии», Миронов заявил, что не будет принимать участие в митингах и уличных акциях после выборов, а также призвал своих сторонников не участвовать в них. 

Лидер «Справедливой России» считает, что Владимир Путин одержал убедительную победу на президентских выборах. 

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".