Статья
1306 7 марта 2012 13:25

Опрос: красивые женщины заставляют мужчин работать лучше

Красивые женщины вдохновляют мужчин работать больше и лучше. В этом признался каждый второй российский мужчина (56%). Об этом говорят результаты всероссийского опроса, проведенного порталом Работа@Mail.Ru.

Между тем каждого пятого мужчину (22%) привлекательность представительниц слабого пола, наоборот, только отвлекает от работы.

Кроме того, 15% мужчин сообщили, что всегда готовы помочь красивой коллеге, еще 79% подтвердили, что готовы помогать всем, в том числе и красавицам.

При этом большинство мужчин (53%) равнодушно относятся к тому, что женщины  используют свои внешние данные для достижения служебных целей. Почти поровну разделились мнения мужчин, имеющих отрицательную (23%) или положительную (22%) точку зрения на этот счет.

По мнению большинства респондентов, как мужчин, так и женщин, красивая женщина - это украшение офиса (30%), а также муза и вдохновитель (27%). Лишь 7% респондентов убеждены, что красивые коллеги женского пола мешают спокойно трудиться.

По данным опроса, большинству женщин (57%) в работе помогают их женские чары. 12% респонденток отметили, что их выручает внутренняя красота, 6% - внешняя привлекательность, а 39% - эти два фактора вместе.

При этом 53% опрошенных барышень уверены, что привлекательная внешность помогает женщинам в исполнении должностных обязанностей. 8% сообщили, что благодаря своему обаянию они устроились на работу, а 3% - получили желаемую должность. 

Стоит отметить, что каждая вторая женщина (48%), отметившая положительное влияние красоты на работу или карьеру, прибегает к женским чарам намеренно.

Как сообщали «Актуальные комментарии», завтра россияне будут отмечать Международный женский день.

Как выяснили социологи исследовательского холдинга «Ромир», чаще всего женщины ожидают получить в этот день в качестве подарка цветы. На втором месте - украшения, а на третьем - деньги.

По данным социологов, в среднем на подарок 8 марта российские горожане планируют потратить около 2800 рублей.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".