Статья
1062 19 марта 2012 16:25

Исаев: эсеры пытаются вобрать в себя осколки оппозиции

Заявляя о нежелании поддержать кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра РФ, лидер эсеров Сергей Миронов жаждет получить дивиденды от «белой секты». Об этом заявил первый замсекретаря Президиума Геносвета «Единой России» Андрей Исаев.

«В системном стане оппозиции много желающих получить дивиденды от "белой секты". Например, "Справедливая Россия", которая поспешно заявила, что не поддержит кандидатуру Дмитрия Медведева на посту премьера», - сказал Исаев, передает ER.RU.

По словам политика, «довольно странная загогулина, если вспомнить, что Сергей Миронов и его партия в свое время поддержали наше выдвижение кандидатуры Дмитрия Медведева на пост президента страны».

«До сих пор эсеры никогда публично не сожалели об этом своем решении, никогда не выступали против президента или проводимого им курса», - отметил он.

Как отметил Исаев, напротив, Миронов не раз апеллировал к Медведеву в тех случаях, когда был не согласен с «Единой Россией».

«Эсеры и сегодня активно участвуют в обсуждении многих новаций, предложенных президентом, в том числе и политической реформы, автором которой является Медведев. Поэтому столь внезапная метаморфоза "Справедливой России" может быть связана только с одним фактором: Миронов стремится во что бы то ни стало сохранить за собой статус лидера оппозиционной партии», - рассказал парламентарий.

По словам Исаева, видя, что сегодня несистемная оппозиция рушится, «эсеры пытаются прибрать к рукам её осколки, а попросту – поживиться за счет других».
Он уверен, что эти усилия тщетны.

Депутат добавил, что партия эсеров для того, чтобы заинтересовать людей, отшатнувшихся от несистемной оппозиции должна представлять собой четкий и понятный конгломерат людей и идей. «Ни того, ни другого у эсеров нет», - подчеркнул он.

По словам Исаева, «внутри партии существует раздрай, в нее входят люди с диаметрально противоположным отношением к важнейшему политическому событию - результатам выборов президента страны».

По его мнению, внутри партии действуют люди, которые по сути заявляют о своей разной политической ориентации.

«Одни эсеры – Оксана Дмитриева, Илья Пономарев, - ходят на консультации в американское посольство, другие - отец и сын Гудковы, и все тот же Пономарев - участвуют в радикальных акциях, пытаясь, по сути, возглавить радикальную оппозицию. Третьи, к примеру, лидер партии Сергей Миронов, постоянно от этого открещиваются. В целом же, выходит полная сумятица», - заключил Исаев.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее Миронов заявил, что фракция «Справедливой России» в Госдуме не должна поддержать кандидатуру Медведева в случае, если он будет претендовать на пост премьер-министра.

«Мы на фракции это еще не обсуждали. Я думаю, что мы будем склоняться к тому, чтобы не поддержать. Это моя точка зрения», - заявил Миронов.

Позже в беседе с журналистами он заявил, что партийной фракции в Госдуме ещё только предстоит обсудить этот вопрос.

Он также не исключил, что его однопартийцы поддержат кандидатуру Медведева.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".