Статья
1013 19 марта 2012 18:43

Медведев: беседа о реорганизации ЕврАзЭС продолжится

Глава российского государства Дмитрий Медведев сообщил, что обсуждение вопроса о реорганизации ЕврАзЭС будет продолжено на следующем саммите.

«Мы договорились, что наши уполномоченные представители и коллеги проведут дополнительные консультации, и мы на следующем саммите ЕврАзЭС рассмотрим подходы к тому, как эти институты будут реорганизованы», - пояснил президент РФ на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС в Кремле.

По словам Медведева, «дискуссия в узком составе показала, что у нашего объединения есть четко выстроенная идеология и перспективы».

Затем он предоставил слово председателю Коллеги Евразийской экономической комиссии Виктору Христенко.

Христенко отчитался о проделанной работе и заверил глав государств ЕврАзЭС в том, что «в течение ближайших двух месяцев костяк кадрового состава комиссии будет сформирован».

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня в Москве прошло заседание Межгосударственного Совета Евразийского Экономического сообщества (Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств). 

Главным вопросом саммита стала реорганизация Евразийского экономического сообщества.

В заседании Межгоссовета ЕврАзЭС и Высшего Евразийского экономического совета в узком составе приняли участие президенты РФ, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана, а также главы государств стран-наблюдателей при ЕврАзЭС: Армении, Молдавии и Украины.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".