Статья
1382 24 марта 2012 16:27

Акция оппозиции на Пушкинской завершена

В Новопушкинском сквере в Москве завершилась открытая пресс-конференция оргкомитета «За честные выборы».

По данным «Интерфакса», сотрудник полиции попросил разойтись участников мероприятия, так как оно согласовано до 16:00.

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, окруженный журналистами, покинул площадь. Председатель ПАРНАСа Борис Немцов покинул мероприятие ещё за час до его завершения.

Участники акции и журналисты покидают Новопушкинский сквер и идут в сторону метро «Пушкинская».

Как сообщали «Актуальные комментарии», в ходе открытой пресс-конференции Немцов заявил, что оппозиция планирует организовать серию акций с 15 по 22 апреля.

«С 15 по 22 апреля мы проведем неделю белых акций, это будут "круглые столы", дебаты, концерты и флэш-мобы», - рассказал он.

По его словам, в эту неделю люди смогут определиться с формой борьбы против власти.

«Первого же мая мы планируем провести фестиваль свободы, скорее всего, он пройдет на Болотной площади. Здесь выступят популярные музыканты, будет интересно», - добавил оппозиционер.

Напомним, ранее Удальцов сообщал, что «в субботу, 24 марта в 14:00 на Пушкинской площади (в Новопушкинском сквере) в рамках народного оргкомитета кампании "За честные выборы" состоится открытая пресс-конференция, посвященная ближайшим планам участников кампании».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".