Статья
642 3 апреля 2012 17:37

Песков: Путин может возглавлять ОНФ и ЕР одновременно

Премьер-министр РФ Владимир Путин в случае его согласия возглавить преобразованный в движение Общероссийский народный фронт (ОНФ) может остаться председателем партии «Единая Россия», считает пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

«Абсолютно никакого противоречия в этом нет», - сказал Песков «Интерфаксу».

По словам пресс-секретаря премьера, «никаких законодательных запретов на этот счет не существует, на что обратил внимание и сам Путин». 

При этом Песков подчеркнул, что глава правительства пока не принял окончательного решения о возглавлении координационного совета обновленного ОНФ.

Как сообщали «Актуальные комментарии», ранее сегодня Путин в ходе встречи с членами Федерального координационного совета ОНФ заявил, что народный фронт можно преобразовать в общественное движение с сохранением надпартийного статуса.

Кроме того, премьер выразил готовность возглавить координационный совет такой структуры.

«В целом, можно это оформить как общественное движение с приданием определенного статуса, прописанного в уставных документах», - сказал он.

Путин напомнил, что сейчас фронт не имеет юридического статуса и представляет собой объединение единомышленников. 

На вопрос, готов ли он возглавить координационный совет, премьер ответил утвердительно. Он также отметил, что закон этого не запрещает.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".