Статья
918 17 апреля 2012 18:30

Путин поблагодарил Кудрина за профессионализм

Глава российского правительства Владимир Путин поблагодарил экс-министра финансов Алексея Кудрина за профессионализм. 

Добрые слова в адрес команды Минфина Путин произнес, выступая на расширенной коллегии министерства.

Он напомнил, что в период благоприятной экономической конъюнктуры были созданы Резервный фонд и Фонд национального благосостояния.

«Во многом это заслуга Министерства финансов России», - подчеркнул премьер.

«Хотел бы поблагодарить и сотрудников министерства, и лично его прежнего многолетнего руководителя - Алексея Леонидовича Кудрина за профессионализм, за твердость, ответственность и принципиальность в реализации избранной финансовой стратегии и тактики», - добавил Путин.

Как сообщали «Актуальные комментарии», из-за разногласий с президентом РФ Дмитрием Медведевым по ряду вопросов финансовой политики Кудрин был отправлен в отставку 26 сентября прошлого года.

Поводом к отставке стало заявление Кудрина о том, что он не намерен оставаться в правительстве, если его после президентских выборов возглавит Медведев. Президент назвал увольнение министра «случаем государственной дисциплины».

Между тем Путин, говоря о Кудрине уже после отставки министра, отмечал, что тот остается «в команде». «Надеюсь, что и он будет с нами работать. Он полезный и нужный нам человек», - заявлял российский премьер.

По словам Путина, Кудрин - «это, безусловно, один из лучших специалистов не только в России, но и в мире».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".