Статья
829 22 апреля 2012 13:19

Удальцов: заявление студентки об избиении - ложное

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, которого накануне задержали в Ульяновске по подозрению в избиении журналистки, написал заявление о факте ложного доноса, сообщает «Интерфакс».

Он считает ложным доносом заявление ульяновской студентки Анны Поздняковой о том, что он ударил ее.

Напомним, накануне оппозиционер участвовал в митинге в Ульяновске против создания перевалочного пункта НАТО. После окончания митинга оппозиционера задержали сотрудники полиции по заявлению 20-летней журналистки, обвинившей его в том, что он ее избил.

«Сергей Удальцов написал заявление по факту ложного доноса гр-ки А.Поздняковой (ст. 306 УК РФ). Заявление зарегистрировано в УМВД Ульяновска», - говорится в записи в Твиттере оппозиционера.

Между тем, ранее Удальцов сообщил, что прокуратура Ульяновска отказала местной полиции в возбуждении уголовного дела против него по факту побоев студентки Поздняковой, он освобожден.

«Прокуратура не нашла состава преступления в составленных материалах. Меня уже освободили», - сказал  Удальцов  накануне.
Между тем, ульяновская студентка Анна Позднякова, заявившая, что Удальцов ударил ее, сообщила, что полиция предложила ей государственную защиту в связи с тем, что на ее телефон со скрытого номера поступают угрозы.

Ранее сообщалось, что Позднякова, которая написала заявление в полицию о том, что ее ударил оппозиционер Удальцов, утверждает, что у нее сотрясение мозга и не исключает, что будет возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Ульяновска отказала в возбуждении уголовного дела против С.Удальцова, но как считает оппозиционер его дело могут возбудить через суд в разгар майских акций протеста.

 

30 июня 2016 Общество  Умер Элвин Тоффлер Известный американский философ, социолог и футуролог, писатель, стоявший у истоков концепции постиндустриального общества Элвин Тоффлер. Ученый скончался в возрасте 87 лет в своем доме в Лос-Анджелесе (штат Калифорния). 16 февраля 2016 Главное  УВЗ под прицелом Гендиректор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко оказался в центре скандала – СМИ уличили главу госкомпании в том, что на фоне «массовых сокращений и задержек зарплат» на предприятии он провел в честь своего пятидесятилетия банкет за десять миллионов рублей. В УВЗ попытались отбить информационную атаку. КомментарийКомментарий «Уралвагонзавод» оказался не у дел публицист, политический деятельЕгор Холмогоров В Нижнем Тагиле планируется провести митинг в защиту «Уралвагонзавода». Инициатор акции, тагильский активист Илья Коровин, собирается вывести 12 февраля на площадь у машиностроительного техникума 700 человек. Протест будет адресован как руководству «Уралвагонзавода», так и федеральным властям.
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".