Статья
1055 27 апреля 2012 15:15

МЧС Украины: 27 человек пострадали в результате 4 взрывов

В результате прозвучавших в пятницу четырех взрывов в центре Днепропетровска, по предварительным данным, пострадали 27 человек, сообщили в пресс-службе МЧС.

В ведомстве уточнили, что 25 из этих пострадавших были госпитализированы.

Как сообщил источник в силовых структурах, 12 человек госпитализированы в состоянии средней тяжести, одному из них уже проводят операцию по ампутации руки.

Сотрудники милиции Днепропетровска проводят проверку мусорных урн в центре города на предмет выявления взрывных устройств.

В частности, по информации «Интерфакса», такая проверка проводится на центральной улице - проспекте Карла Маркса.

Корреспондент агентства также передает, что в центре города затруднена мобильная связь. Это может быть связано с большим наплывом звонков горожан, которые интересуются здоровьем своих родственников. По другой информации, мобильная связь может блокироваться силовыми структурами, чтобы предотвратить отправку сигнала на взрывные устройства.

Кареты «скорой помощи» расставлены по всему городу: возле мест скопления людей, учебных заведений.

Среди горожан распространяются слухи о том, что взрывов было больше, чем четыре, но официально эту информацию никто не подтверждает. Так, сайт Dnepr.info сообщает, что возможно, прогремел еще один взрыв — пятый. Между тем на форуме сайта местные блогеры насчитали уже шесть взрывов.

Преподаватели вузов предупредили студентов о мерах предосторожности.

В городе напряженная обстановка.

Премьер-министр Украины Николай Азаров получил главам министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины обеспечить безопасность людей в Днепропетровске.

Как сообщил пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко, данный вопрос обсуждался на расширенном заседании правительства в пятницу, после чего было принято решение о срочном вылете министра внутренних дел Виталия Захарченко на место происшествия.

Кроме того, рабочие группы МВД и СБУ работают на местах. «Оперативная группа ГУ МВД проводит следственные действия», - заявил Лукьяненко.

Глава Днепропетровской обладминистрации Александр Вилкул срочно возвращается в Днепропетровск из Киева, где был на расширенном заседании кабинета министров.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".