Статья
800 27 апреля 2012 18:55

Медведев назначил нового главу МВД Татарстана

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении генерал-майора полиции Артема Хохорина главой МВД Татарстана.

По данным пресс-службы главы государства, Хохорину присвоено звание генерал-майора внутренней службы.

Ранее он возглавлял Организационно-аналитический департамент МВД России.

Как сообщали «Актуальные комментарии», в начале апреля глава МВД Татарстана Асгат Сафаров подал рапорт об отставке в связи с инцидентом, который произошел в казанском отделе полиции «Дальний», где после жестоких действий полицейских скончался задержанный. Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

Позже Сафаров назвал причины, по которым хочет покинуть свой пост. «Я сделал это. Если бы я это сделал сразу после произошедшего в "Дальнем", то это расценивалось бы как малодушие по отношению к коллективу. Дескать, я ухожу, а вы, кто остался - расхлебывайте все это», - рассказал Сафаров на совещании с руководящим составом МВД республики.

9 апреля президент РФ подписал указ об освобождении Сафарова от должности министра внутренних дел по Республике Татарстан.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".