Статья
1273 4 мая 2012 18:06

Движение транспорта в центре Москвы 6 мая ограничат

В связи с проведением массовых мероприятий 6 мая в центре Москвы ограничат движение транспорта, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГИБДД Москвы в пятницу.

С 9 утра будет ограничено движение по Олимпийскому проспекту (на участке от Садового кольца до улицы Сущевский Вал), улицам Дурова и Самотечная, а также Суворовской площади. Там пройдет Московский Международный полумарафон.

«С 14.00 часов в связи с проведением шествия и митинга будет ограничено движение транспорта от Калужской площади по улицам Большая Якиманка, Большая Полянка, Серафимовича, Болотная, Малому и Большому Каменным мостам, а также Болотной площади», - пояснили в пресс-службе.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы просит водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, и требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Между тем, стало известно, активисты оппозиции, несмотря на запрет властей Москвы и предупреждение прокуратуры, намерены провести 6 мая на Манежной площади гражданский сход протеста.

«Наша акция будет носить мирный характер», - заявил член оргкомитета акции Николай Николаев.

По его словам, «это будет акция гражданского содействия и гражданского понимания между всеми людьми».

Он считает, что, несмотря на отказ правительства Москвы согласовать ранее поданное Марком Гальпериным уведомление на проведение шествия по Тверской улице до Манежной площади, акция носит легитимный характер: «Мы будем действовать, исходя из статей Конституции, которые дают право граждан свободно изъявлять свою волю».

Накануне руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров сообщил «Интерфаксу», что заявка члена «Солидарности» Гальперина на проведение 25-тысячного митинга на площади Революции и Манежной площади 6 мая с 19:00 до 21:00, отвергнута.

По словам Майорова, Гальперину было предложено перенести митинг на Фрунзенскую набережную или присоединиться к акции на Болотной площади, но он отказался.

При этом Гальперин призывает своих сторонников через электронные СМИ, несмотря на запрет, принять участие в несогласованной акции.

«В этой связи мы намерены обратиться в прокуратуру с тем, чтобы она предупредила Гальперина об ответственности. Эта проблема вызывает у нас серьезные опасения «, - сказал Майоров.

В пятницу прокуратура Центрального округа Москвы направила предостережения Марку Гальперину, Наталье Чернышевой и Артему Потрехаличеву, являющимся организаторами несогласованных мероприятий, запланированных на 6 мая на Манежной площади.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".