Статья
697 5 мая 2012 12:39

Удостоверение президента Путин получит до инаугурации

Удостоверение президента РФ будет вручено Владимиру Путину еще до инаугурации, сообщил председатель ЦИК Владимир Чуров.

«Удостоверение будет вручено накануне инаугурации так, как это происходило в 2004 и 2008 годах», - сказал Владимир Чуров на брифинге журналистам.

При этом, отметил глава ЦИК, процесс передачи удостоверения будет зафиксирован протокольной фотосъемкой, передает «Интерфакс».

По словам Чурова, для журналистов будет сделан «небольшой подарок». «После вручения мы предоставим в распоряжение журналистов фотографию коробочки, в которую упаковано удостоверение президента. По понятным причинам, иной информации, касающейся формы и содержания удостоверения, мы вам дать не можем. Оно в единственном экземпляре и принадлежит его владельцу на срок полномочий», - сказал Чуров.

При этом глава ЦИК дал описание внешнего вида коробочки для удостоверения. «Коробочка красивая, полированного вишневого дерева, с миниатюрным изображением штандарта президента Российской Федерации», - сказал глава ЦИК.

Инаугурация избранного президента РФ Владимира Путина состоится 7 мая.

Зарубежных лидеров на инаугурации президента РФ не будет, сообщили ранее в администрации президента. Отвечая на вопрос информагентств об иностранном представительстве на церемониях вступления в должность президента РФ, в Кремле сообщили, что по установившейся традиции и практике приглашения на церемонии инаугурации глав зарубежных государств не предусматривается.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".