Статья
1044 6 мая 2012 20:26

Митинг ОНФ прошел на Поклонной горе

Митинг, приуроченный к годовщине создания Общероссийского народного фронта, прошел на Поклонной горе в Москве.

Перед собравшимися выступили депутаты Госдумы от ОНФ, представители общественных организаций, входящих в Народный фронт, передает ИТАР-ТАСС.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков напомнил, что ОНФ доказал свою жизнеспособность. В частности, отметил он, ОНФ «помог пройти в Госдуму многим молодым людям», фракция «Единая Россия» обновилась на треть. «Вместе - мы сила. Мы - те люди, которые хотят и будут работать на благо родины!, - заявил парламентарий. - Чтобы кричать "Долой! Долой!" много ума не надо. Надо менять свою жизнь к лучшему». Сославшись на слова инициатора создания ОНФ Владимира Путина о том, что Фронт будет работать как минимум 5 лет, он обратился к собравшимся: «А остальное зависит от нас!»

В свою очередь, другой депутат Госдумы от ОНФ Алена Аршинова также обратила внимание, что несмотря на то что Фронт – «очень молодая организация», за прошедший год ей многое удалось сделать. В частности, напомнила она, «фронтовики» собрали сотни тысяч предложений в «Народную программу», и многие из этих предложений были взяты на вооружение Владимиром Путиным, который уже завтра официально вступит в должность президента РФ.

Митинг стал частью праздничного мероприятия, посвященного годовщине создания ОНФ.

Его официальным инициатором стал Московский студенческий центр во главе с Артуром Савеловым - членом Московского регионального координационного совета ОНФ. Организаторы называют акцию культурно-массовым мероприятием, оно проводится в рамках празднования Дня Герба и Флага Москвы.
После краткого митинга возобновился концерт популярных российских исполнителей.

Как сообщил «Интерфакс», акция, посвященная годовщине создания ОНФ, проходит без происшествий.

«Массовое мероприятие, посвященное годовщине создания Общероссийского народного фронта, проходит спокойно, без происшествий, в нем принимают участие около 30 тысяч человек», - сказали агентству в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Он напомнил, что акция проходит на Поклонной горе с 18 до 19 часов с заявленным количеством участников до 50 тысяч человек.

Ровно год назад, 6 мая 2011 года на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» в Волгограде Владимир Путин предложил всем общественным организациям, политическим партиям и гражданам, разделяющим общие ценности, и готовым действовать вместе ради будущего страны, объединить усилия.
В состав Федерального координационного совета Фронта вошли руководители «Единой России», представители молодежных, женских, профсоюзных организаций, в том числе «Студенческого союза МГУ» и Федерации независимых профсоюзов России, а также Союза пенсионеров России, Союза женщин России, профессиональных сообществ - Всероссийского педагогического собрания, Союза транспортников, Национальной медицинской палаты, организаций автомобилистов «Свобода выбора» и «Убитые дороги», предпринимательского сообщества - РСПП, Союза машиностроителей, «Деловой России» и «Опоры России» и другие.

За прошедший год к ОНФ присоединились более тысячи общероссийских и региональных общественных объединений. Несколько десятков представителей ОНФ работают теперь в Госдуме в составе фракции «Единой России».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".