Статья
922 8 мая 2012 16:53

Лукашенко: отношения Минска и Москвы улучшатся

Президент Белоруссии Александр Лукашенко верит в хорошие перспективы развития отношений с Россией.

«Если кто-то надеется, что вот, Путин пришел - и завтра нас тут начнут душить, петлю на шею накинут - не дождутся», - сказал Лукашенко во вторник, отвечая на вопросы белорусских парламентариев.

«Это вообще унизительно - обсуждать эту проблему. Нет ресурсов ни у России, ни у Путина для того, чтобы задушить Белоруссию», - продолжил президент. По словам главы государства, «это было бы во вред, и Россия на такое не пойдет».

«Когда у нас были высокие цены на энергоносители, и дело не сколько в ЕЭП, Россия поняла, что еще год такой политики в отношении Белоруссии - и Белоруссия больше никогда не будет на стороне России», - сказал он.

Кроме того, Лукашенко подчеркнул, что «у нас - другие отношения с нынешним президентом России». «Мы будем прогрессировать только в лучшую сторону, по крайней мере, такого курса мы будем придерживаться», - подчеркнул президент.

22 марта 2024 Новости  Дипфейки — новое политическое оружие Правительства, которые распространяют дипфейки за рубежом, сталкиваются с риском утраты доверия собственного населения к СМИ и другим источникам новостей, утверждает группа экспертов американского аналитического центра CSIS. Это, в свою очередь, облегчит противникам распространение дезинформации, а внутренним субъектам будет проще использовать дипфейк, чтобы подорвать доверие общества к правительству и повлиять на выборы, а также уменьшить поддержку вооруженных сил страны, предупреждают эксперты в докладе «Government Use of Deepfakes: The Questions to Ask».  28 февраля 2024 Колонки
Россия будущего
 Россия будущего Михаил Карягин о пяти линиях трансформации политической системы
20 февраля 2024 Колонки
Каким может быть российский политический консерватизм?
 Каким может быть российский политический консерватизм? Борис Межуев о четырех базовых запросах
© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".