Статья
1744 12 мая 2012 9:09

Путин предложил кандидатуры глав Самарской области и Мордовии

Президент России Владимир Путин внес на рассмотрение кандидатуры Николая Меркушкина для наделения его полномочиями губернатора Самарской области и Владимира Волкова для наделения его полномочиями главы Мордовии, сообщает в субботу пресс-служба главы государства.

Меркушкин в настоящее время является врио главы Самарской области, ранее он занимал должность главы Мордовии.

Указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Самарской области Владимира Артякова был подписан Путиным в четверг. Как сообщила пресс-служба Кремля, это было сделано в связи с его заявлением о досрочном прекращении полномочий.

Накануне партия «Единая Россия» предложила на должность губернатора Самарской области кандидатуры Николая Меркушкина, главы городского округа Самара Дмитрия Азарова, председателя самарской губернской Думы Виктора Сазонова, на должность главы Мордовии Волкова, а также первого зампредседателя правительства - министра финансов Мордовии Николая Петрушкина и главу администрации городского округа Саранск Владимира Сушкова. 

Волков в настоящее время временно исполняет обязанности главы Мордовии.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".