Статья
921 12 мая 2012 21:39

На Чистых прудах появилась корова

Сотрудники московской полиции не намерены задерживать корову и ее хозяина, которые прогуливаются вечером в субботу по Чистопрудному бульвару, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве.

«Один из участников акции на Чистых прудах привел с собой корову и прогуливается с ней по бульвару», - отметили в пресс-службе московского главка.

По мнению собеседника «Интерфакса», цель этой акции - устроить провокацию «и побудить сотрудников полиции к каким-либо действиям».

«Учитывая, что хозяин водит корову на поводке и обращается с ней очень доброжелательно, она является его домашним животным», - предположили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Там напомнили, что «гулять с домашними животными по улицам города при соблюдении санитарно-гигиенических требований и правил безопасности не запрещается».

«Поэтому полиция на данные провокационные действия реагировать не будет и позволит участникам лагеря на Чистых прудах насладиться общением с коровой», - отметили в пресс-службе московской полиции.

Позднее источник в МВД РФ подтвердил «Интерфаксу», что никаких команд о разгоне лагеря оппозиционеров, который разбит на Чистопрудном бульваре Москвы, не поступало. «Мы никаких команд о ликвидации лагеря на Чистых прудах не получали», - сказал собеседник агентства.

Ранее «Новая газета» опубликовала на своем сайте сообщение, в котором говорится, что, «по данным компетентных источников, политическое решение о разгоне лагеря протеста на Чистопрудном бульваре в Москве уже принято». Однако, как утверждает издание, «властные структуры не могут определиться со временем»: разгонять лагерь «немедленно, чтобы не допустить серьезных протестных выступлений в воскресенье, или же все-таки выдержать паузу».

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".