Статья
1768 17 мая 2012 20:53

Митрофанова исключили из «Справедливой России»

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил об исключении из партии депутатов Алексея Митрофанова и Николая Лакутина, поддержавших кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

«На заседании бюро "Справедливой России" исключены из партии: Митрофанов - единогласно, Лакутин - при двух воздержавшихся», - написал Миронов у себя в «Твиттере». 

Члены бюро президиума центрального совета партии «согласились, что с уходом Митрофанова партия ничего не теряет, а избавляется от антирейтинга в его лице», сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе партии. 

«Митрофанов на заседание не явился, Лакутин заявил, что решение о голосовании за Медведева принял самостоятельно, давления на него не оказывали», - рассказали в пресс-службе.

Ранее «Актуальные комментарии» сообщали, что Миронов намерен добиваться исключения из партии Митрофанова, который вопреки консолидированному решению фракции отдал свой голос за утверждение кандидатуры Медведева на посту премьер-министра.

Политик также заявлял, что четверо других членов фракции, которые также проголосовали за Медведева, не будут допускаться на заседание фракции эсеров. Позже стало известно об их исключении из фракции.

«Все пятеро не будут больше участвовать в заседании нашей фракции, они - отрезанные ломти», - отмечал ранее Миронов.

Между тем сам Митрофанов ранее выразил надежду, что коллеги по фракции с пониманием отнесутся к его решению голосовать за кандидатуру Медведева на посту премьер-министра России.

Помимо Митрофанова за Медведева свои голоса отдали еще четыре члена фракции «Справедливая Россия» - Джамаладин Гасанов, Игорь Зотов, Николай Лакутин и Леонид Левин.

Напомним, 8 мая Госдума большинством голосов одобрила кандидатуру Медведева для назначения главой правительства.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".