Статья
1054 21 мая 2012 20:39

В МИД РФ рады тому, что Лавров остался во главе ведомства

Российская дипломатическая служба может только приветствовать вхождение Сергея Лаврова в состав нового правительства в третий раз в качестве министра иностранных дел, заявил первый заместитель главы МИД РФ Андрей Денисов

«Могу сказать от министерства иностранных дел, от всей российской дипломатической службы, что это может только приветствоваться», - заявил Денисов, который по поручению Лаврова подписал сегодня в Москве соглашение о сотрудничестве между МИД и Союзом нефтегазопромышленников.

По словам заместителя, «Сергей Викторович - крупный государственный деятель, хорошо известный в России и за рубежом».

Первый замглавы МИД РФ также отметил, что Лавров не смог приехать из Белого дома, чтобы участвовать в церемонии, так как он принимает участие в продолжающихся мероприятиях, связанных с запуском работы нового состава правительства.

Лавров исполняет обязанности главы МИД России с 2004 года.

Как сообщали «Актуальные комментарии», сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о составе правительства РФ.

Министром иностранных дел РФ был вновь назначен Лавров.

Это назначение вызвало меньше всего вопросов. В частности, лидер КПРФ Геннадий Зюганов одобрил такое решение и высоко оценил профессиональные качества Лаврова. В ЛДПР отметили: «Важно, что сохранил свой пост министр иностранных дел Сергей Лавров, так как в этой тонкой сфере нужен специалист-профессионал».

Напомним, что Лавров не раз входил в число лидеров в рейтингах популярности российских министров.

© 2008 - 2024 Фонд «Центр политической конъюнктуры»
Сетевое издание «Актуальные комментарии». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-58941 от 5 августа 2014 года, Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-82371 от 03 декабря 2021 года. Издается с сентября 2008 года. Информация об использовании материалов доступна в разделе "Об издании".